奖勤助贷

机械与电气工程学院关于给予洪嘉明等629等位同学2015-2016学年第一学期单科优秀奖的通报

2016-06-08

为进一步适应高等教育改革与发展的需要,鼓励学生刻苦学习、奋发向上,培养学生的创新精神与实践能力,促进学生德、智、体、美全面发展,根据《必赢官网技术学院学生奖励管理规定》(佛科院学【2008】27号)第七条第三项,经学院评选并公示,决定给予 洪嘉明 等629位同学2015-2016学年第一学期单科优秀奖,具体名单见附页。

附:2015-2016学年第一学期机械与电气工程学院单科优秀奖名单

 

 

 

 

机械与电气工程学院学生工作办公室

二〇一六年三月三十一日

 

 

 

 

 

抄送:学生工作部,机械与电气工程学院各学生

——————————————————————————————————


12机械1、2、3

获奖名单

第一名

第二名

第三名

机电一体化综合课程设计

洪嘉明(3班)

李锐培(3班)

张永盛(3班)

 

工业机器人

古英花(3班)

刘卓韬(2班)

孙嘉铭(3班)

 

汽车概论

曾国伟(3班)

李锐培(3班)

黄伟权(2班)

王思权(2班)

韩瑞(3班)

 

机电传动控制

罗远汇(3班)

曾国伟(3班)

孙嘉铭(3班)

机电一体化技术实验

周春鹏(3班)

郑金城(3班)

  磊(3班)

 

机电一体化系统设计

周春鹏(3班)

谭明伦(3班)

古英花(3班)

苏攀杰(2班)

 

数控技术

黄钦杰(2班)

郑金城(3班)

肖奋翔(3班)

液压控制系统

古英花(3班)

  琴(2班)

刘卓韬(2班)

 

机械设计与制造综合课程设计 $ 5

戴杰山(1班)

杨宗生(1班)

黄东猛(1班)

 

模具设计 $ 2

植少杰(1班)

刘伟盛(1班)

戴杰山(1班)

吴鸿广(1班)

郭志杰(1班)

陶瓷机械 $ 2

杨宗生(1班)

刘梓航(1班)

戴杰山(1班)

机械制造工艺学 $ 2.5

杨宗生(1班)

戴杰山(1班)

谢锦荣(1班)

机械制造技术实验$ 1

黎瑞涛(1班)

梁志峰(1班)

郭志杰(1班)

数控加工编程 $ 1.5

杨宗生(1班)

戴杰山(1班)

何志健(1班)

特种加工与精密加工 $ 2

刘伟盛(1班)

植少杰(1班)

杨宗生(1班)

制造自动化与生产线 $ 2

何志健(1班)

吴鸿广(1班)

 

戴杰山(1班)

 

 

 

12机械4

获奖名单

第一名

第二名

第三名

大学英语3

赵子凯

陈永炫

区家显

工业机器人 

黄树源

陈坚

周森

陶瓷机械 

陈晓聪

李卓雄

吴志朋

特种加工与精密加工 

周森

李锦豪、黄柱文

 

专业外语

黄晓奇

李锦豪

陈凯斌

合作企业课程设计

周森

郑泽楠

陈永炫

机械设计与制造综合课程设计

郑泽楠

常景聪、黄晓奇陈绍忠、陈芝余陈永炫

 

 

 

12自动化1.2,3

获奖名单

第一名

第二名

第三名

过程控制系统课程设计2

梁志彬(3班)

刘炎锐(1班)

李洪嘉(1班)

计算机控制课程设计2

许桂鑫(3班)

黄俊鑫(2班)

邓逊尧(3班)

生产实习3

赵晓琳(3班)

招志峰(1班)

李洪嘉(1班)

 

 

企业管理概论2

  浩(1班)

洪居庚(3班)

冼永燃(1班)

 

电气工程及其自动化综合实验1

梁欣然(2班)

洪居庚(3班)

蔡坤杰(3班)

邓逊尧(3班)

黄俊鑫(2班)

颜晓升(3班)

谢建浩(2班)

 

电气绝缘测试与诊断2

谢建浩(2班)

陈增烁(1班)

陈智威(1班)

何兴锐(2班)

过程控制系统2.5

谢成亮(2班)

陈增烁(1班)

冯嘉辉(3班)

梅文斌(1班)

叶正思(2班)

李洪嘉(1班)

 

计算机控制技术2.5

赵立培(2班)

 

廖炳杰(1班)

曾东强(1班)

吴贞棋(3班)

梁庞田(3班)

 

嵌入式系统设计基础2

黄梓腾(1班)

张世泉(1班)

李洪嘉(1班)

 

专业英语2

何程锐(2班)

谢成亮(2班)

罗晓乐(2班)

李嘉瑜(2班)

 

12自动化4

获奖名单

第一名

第二名

第三名

大学英语

柯明波(4班)

伍嘉斌(4班)

赵惠珍(4班)

电力拖动自控系统

严家发(4班)

李炜锋(4班)

罗广照(4班)

林朝胜(4班)

 

电力系统分析

李剑锋(4班)

吉达珠(4班)

赵惠珍(4班)

谢志彭(4班)

 

过程控制系统

陈庆业(4班)

柯明波(4班)

谢志彭(4班)

 

 

计算机网络与通讯

  振(4班)

李剑锋(4班)

赵惠珍(4班)

 

生产实习

柯明波(4班)

林俊欣(4班)

高炜旗(4班)

 

 

 

13机械12

获奖名单

第一名

第二名

第三名

大学生职业发展与就业规划

孙海韵(1班);  李俊、彭田(2班)

 

 

电子技术

孙海韵(1班)

黄启沛、何乃标、刘世交、曾家荣、仇嘉明、张晨、

谭浚宏、何世华、郭昊昀(1班);廖宗威、陈穗凯、杨锦城、王路成

2班)

 

互换性与技术测量

何乃标(1班);

杨锦城、谢长值

2班)

 

 

机械基础实验II

杨锦城(2班)

姚姝婷(1班)

邱泽龙(1班);谢俊生、王子忠、廖宗威、陈穗凯、何健生、郑立芍

2班)

机械设计A

钟喜能(1班)

何乃标、孙海韵

1班);

杨锦城(2班)

 

机械设计课程设计

谢长值(2班)

刘经富(2班)

王子忠(2班)

 

 

机械制造技术基础

谢长值(2班)

冯兆成(2班)

杨锦城、谢俊生、陈穗凯(2班)

液压与气动

吴钦华(2班)

杨锦城(2班)

钟喜能、何乃标(1班);谢长值(2班)

 

13机械3

获奖名单

第一名

第二名

第三名

Visual Basic程序设计 $ 4

唐炜民

何广塱

李旭荣、莫鹏飞

戴杰烨

大学英语1 $ 3

欧伟劲

唐炜民

雷剑飞

电气控制与PLC应用 $ 2.5

莫鹏飞

董嘉键

邓明东、雷剑飞

电子技术B $ 4.5

叶盖汉、莫鹏飞

唐炜民

 

 

工程力学 $ 3

何广塱

张伟修、郑侨培

赵柏湖、颜林

 

互换性与技术测量 $ 1.5

何广塱

刘文华、范启东

唐炜民

 

机器人课程设计$ 2

何广塱、唐炜民

欧伟劲

 

机械工程材料 $ 2

张伟修、唐炜民

黄树潮

 

 

机械基础实验I $ 1

张伟修

唐炜民

何广塱、郑侨培

赵柏湖、莫鹏飞

 

 

13车辆工程

获奖名单

第一名

第二名

第三名

大学生职业发展与就业指导3 $ .5

李观鑫 1班)

邹伟刚

卢家文

电子技术 $ 4

邓世健

钟伟琪

莫勇佳

机械基础实验II $ 1

邓世健

马煜城

杨晓青

互换性与技术测量 $ 2

马煜城

张立凡

卓泽荣

液压与气动 $ 3

杨晓青

马煜城

谢达锋

机械设计B $ 3.5

邓存柏

马煜城

周鹏飞

机械设计课程设计 $ 2

邓世健

邓存柏

杨晓青

吴月金

 

汽车拆装实习 $ 1

邓世健

邓存柏

周鹏飞

汽车构造 $ 3.5

周鹏飞

钟伟琪

马煜城

 

 

 

 

 

 

13自动化12

获奖名单

第一名

第二名

第三名

大学生职业发展与就业指导3.5

胡廷和(1班)

赖钦(1班)

周志豪(1班)

杨汉辉(2班)

 

电机及拖动基础3

胡壮槟(2班)

柯国超(2班)

  钦(1班)

 

 

电力电子技术2.5

张俊华(1班)

胡廷和(1班)

胡壮槟(2班)

徐育淼(2班)

余佳鑫(2班)

电力电子与运动控制实验11

  粤(1班)

陈毅源(2班)

徐育淼(2班)

梁常明(2班)

张俊华(1班)

 

电气控制实验2.5

蔡思敏(1班)

全鑫  2班)

陈毅源(2班)

 

电气控制与PLC2.5

张俊华(1班)

巫炳和(1班)

曾维亮(1班)

柯国超(2班)

 

电气控制与PLC课程设计2

柯国超(2班)

曾维亮(1班)

巫炳和(1班)

卢国昆(2班)

蔡灿佳(2班)

明铭红(2班)

 

过程控制与仪表实验1.5

  粤(1班)

赖钦(1班)

付琴芳(2班)

 

 

控制原理实验1

付琴芳(2班)

  粤(1班)

曾维亮(1班)

徐育淼(2班)

 

自动控制原理4.5

蔡思敏(1班)

钟国彬(1班)

龚爱群(1班)

 

 

 

自动检测技术与自动化仪表2.5

徐育淼(2班)

龚爱群(1班)

巫炳和(1班)

 

 

13自动化3

获奖名单

第一名

第二名

第三名

大学英语

钟伟峰

徐虹穗

柯华荣

电机及拖动基础

潘凯涛

徐虹穗

吴侹坤、陈楚鹏

电力电子技术

徐虹穗

侯凯涛

郑炳校

工厂供电实验

郑炳校、曾文豪、林锐、杨润楷

 

 

项目实训

周家成

袁嘉星

郑炳校、柯华荣、

郭厚华

专业基础课实验

杨润楷、刘志胜、王梓安

 

 

自动控制原理

侯凯涛

郑炳校、

陈海峰

 

电气控制与PLC

李志刚

魏庆鑫

曾育文

工厂供电

林旺

吴侹坤

朱建华

 

 

14机械12

获奖名单

第一名

第二名

第三名

大学体育

曾琰杰(1班)

陈海彬(1班)

邓建璋(2班)

郭盛彬(1班)

C语言程序设计

张瑞根(2班)

文汉锦(2班)

林子荣(1班)    吴文锋(2班)

大学物理实验B

 

余俊文(2班)

吴文锋(2班)

  峰(2班)

陆国钊(2班)

大学英语3

 

余俊文(2班)

杨峰(2班)

曾文韬(2班)

周星宇(1班)

金属工艺学

谭远良(1班)

林子荣(1班)

唐威成(2班)

理论力学

林子荣(1班)

罗志桥(1班)

袁耀桦(2班)

马克思主义基本原理

曹春瑜(2班)

周星宇(1班)

陆国钊(2班)

形势与政策3

陆国钊(2班)

任国滨(2班)

戴立新(1班)

 

 

 

 

14车辆工程

获奖名单

第一名

第二名

第三名

大学体育

谭晓斌

陈伟东

蔡汝略

C语言程序设

施佳浩

郭灿樟

黄琳钦

程永恒

大学物理实验

陈伟东

施佳浩

郭灿樟

大学英语

罗顺康

郑泽航

赖欢

金属工艺学

黄琳钦

施佳浩

蔡开发

理论力学

罗国标

施佳浩

吴志科

马克思主义基本原理

黄琳钦

施佳浩

郭灿樟

形势与政策

马超帅

刘宏暖

张佳维

 

 

14自动化12

获奖名单

第一名

第二名

第三名

大学体育

陆展恒(1班)

  锦(1班)

汪智凯(1班)

大学物理C4

邱健林(1班)

黄静仪(1班)

邓绮文(2班)

大学物理实验B2

董彦强(1班)

吴婷婷(1班)

邱健林(1班)

大学英语3

林楚鹏(2班)

董彦强(1班)

邱健林(1班)

电工电子实习2

林靖雄(1班)

黄静仪(1班)

罗思伟(2班)

电子技术实验

林靖雄(1班)

李锦辉(2班)

吴婷婷(1班)

概率论与数理统计

邱健林(1班)

吴宏铨(1班)

郭梓良(1班)

马克思主义基本原理

邱健林(1班)

黄思潮(2班)

杜俊豪(2班)

模拟电子技术

曾世权(1班)

邱健林(1班)

黄静仪(1班)

模拟电子技术课程设计

吴婷婷(1班)

邱健林(1班)

邓绮文(2班)

数字电子技术

吴婷婷(1班)

黄静仪(1班)

董彦强(1班)

数字电子技术课程设计

黄家铖(2班)

招耀锡(1班)

林锦斌(1班)

形势与政策3

梁锦玲(2班)

招耀锡(1班)

林靖雄(1班)

复变函数与积分变换

吴婷婷(1班)

邓绮文(2班)

邓珠燕(1班)

 

 

15机械123

获奖名单

第一名

第二名

第三名

大学计算机基础

朱耀扬(1班)

何俊浩(1班)

邹家勤(2班)

王旭东(2班)

 

大学生心理健康指导

何穗东(1班)

邓连迎(1)

 

许柏深(1班)

杨添强(1班)

何伟贤(1)

曾伟良(3班)

刘嘉仪(3班)

大学生职业发展与就业指导

陈俊全(2班)

朱松奇(3班)

  伟(3班)

 

 

大学体育

陈景旺(3班)

罗乐亨(3班)

 

朱松奇(3班)

何子康(2班)

 

大学英语

何俊浩(1班)

张致潇(1班)

罗智钊(2班)

吴卓耀(2班)

 

 

高等数学

谭嘉铭(1班)

陈文伟(1)

付建雄(2班)

机械制图

吴瑞彬(1班)

何俊浩(1班)

 

朱松奇(3班)

 

军事理论

吴国荣(3班)

吴瑞彬(1班)

 

何俊浩(1班)

  斐(1班)

程华胜(2班)

  剑(3班)

 

军训

陈嘉涛(1班)

张羽翔(1班)

谭嘉铭(1班)

伍尚礼(2)

 

思想道德修与法律基础

陈家耀(1班)

何伟贤(1班)

吴瑞彬(1班)

形式与政策

李奕坤(1班)

杨添强(1班)

  航(2班)

吴森鑫(3班)

何柳逸(3班)

 

 

专业概论

朱耀扬(1班)

张致潇(1班)

邓连迎 (1)

叶宏基(1班)

何伟贤(1班)

陈文伟(1班)

莫敏兰(1班)

简兴伟(1班)

吴卓耀(2班)

何景华(2班)

林博生(2班)

莫智杰(2班)

崔祥楷(2班)

王旭东(2班)

朱松奇(3班)

伍国荣(3班)

许志帆(3班)

张锦柯(3班)

郑子豪(3班)

  伟(3班)

 

 

 

 

15车辆工程

获奖名单

第一名

第二名

第三名

大学体育

陈日东

陈东雄

陈满、林炜东

大学计算机

卢健鹏

董俭彬

邓顺昌

大学生心理健康指导

严宇雄

刘锦行、

杜嘉杰           

 

大学生职业发展与就业指导

陈俊能

陈东雄

邓旭阳、卢健鹏、

严宇雄、李卓恒、

张锦添、陈韦燊、

陈日东

大学英语

陈满

黄浩燊

陈东雄

高等数学

孔秋杰

袁江宁

陈东雄

机械制图

谢名善

孔秋杰、

伍小东

 

军事理论

陈海龙

高海涛

何俊鹏、陈韦燊、

陈俊能、陈籽良、

易承豪、唐俊辉、

董俭彬

思想道德修养与法律基础

杨浩健

陈韦燊

李梓豪、张锦添、

陈俊能、罗庐丰、

温东洋

形势与政策

伍小东、陈东雄、

谢名善

 

 

德语

张凌枫、张锦添

陈东雄、林炜东

 

 

军训

邓旭阳、邓顺昌、卢健鹏、刘锦行、李卓恒、李梓豪、何振星、陈韦燊、陈日东、陈俊能、陈籽良、林炜东、罗庐丰、洪烨、袁江宁、高海涛、郭伟标、唐俊辉、黄俊添、黄凌峰、彭伟义、温东洋、谢名善

 

 

 

                                                                                                         

 

15自动化123

获奖名单

第一名

第二名

第三名

大学计算机基础

朱定文(2班)

廖梓轩(3班)

梁鸿基(3班)

 

 

大学生心理健康指导

罗叶彬(3班)

姚沐鑫(3班)

吴筱菲(1班)

罗振辉(1班)

莫启宇(2班)

郑润佳(2班)

罗锦胜(2班)

原展浩(3班)

杜秋坚(3班)

张宇锋(3班)

刘耀祖(3班)

陈成悦(3班)

吴敬帮(3班)

 

大学生职业发展与就业指导

陈栢宇(1班)

罗振辉(1班)

王浴杰(1班)陈培钦(2班)杨武霖(3班)

 

大学体育

罗叶彬(3班)

原展浩(3班)

娄卓坚(2班)

陈成悦(3班)

徐家明(3班)

大学英语

张宇锋(3班)

罗叶彬(3班)

廖梓轩(3班)

高等数学

吴敬帮(3班)

黄焕新(2班)

刘运通(2班)

工程制图

吴筱菲(1班)

刘运通(2班)

 

李伟培(1班)

  锐(1班)

陈长松(2班)

 

军事理论

吴敬帮(3班)

陈长松(2班)

黎智文(3班)

麦伟豪(2)

许梅(2班)

 

军训

黎智文(3班)

罗叶彬 (3 )

姚沐鑫(3班)

陈嘉盛(3班)

冯栩俊(3班)

 

 

思想道德修与法律基础

刘运通(2班)

  奇(3班)

刘伟鹏(3班)

 

 

 

形式与政策

  锐(1班)

朱乐恒(1班)

沈键州(1班)

唐峻峰(1班)

莫启宇(2班)

吴敬帮(3班)

陈嘉盛(3班)

 

 

学科概论

陈培钦(2班)

陈荣东(2班)

郭奇锋(1班)

黄金亮(1班)

  斌(1班)

王浴杰(1班)

刘钜基(1班)

张耀敬(1班)

叶杰钊(2班)

梁健斌(2班)

刘云鹏(2班)

刘运通(2班)

杨武霖(3班)

刘奇  3班)

刘伟鹏(3班)

 

 

联系我们

联系电话:0757-82700598

Email:284366816@qq.com

地址:广东省佛山市南海区狮山镇广云路33号
必赢官网技术学院

友情链接
  • 必赢官网技术学院
    • 机电工程学院
      • 图书馆
        • 计划财务处
          • 研究生处
            • 资产与实验室管理处

扫一扫 关注我们
版权所有 必赢官网技术学院粤ICP备05008830号-1粤公网安备 44060402000117号

技术支持: 澜达网络

XML 地图 | Sitemap 地图